В Башкирии система «Меркурий» помогла выявить просроченную молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии система «Меркурий» помогла выявить просроченную молочную продукцию

Индивидуальный предприниматель из Башкирии реализовывал просроченную молочную продукцию населению, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по республике.

Выявить этот факт помогла информационная система «Меркурий». В ходе мониторинга в системе Управлением Россельхознадзора по республике выявлен факт использования просроченного молока при производстве кисломолочной продукции, сообщили в пресс-службе.

Мониторинговой группе территориального управления удалось установить, что индивидуальным предпринимателем при производстве молочной продукции «Мацони цельномолочный 3,4-6,0%» в качестве сырья было использовано охлажденное коровье сырое молоко, срок годности у которого истек задолго до того, как предприниматель изготовил и реализовал свою продукцию.

Индивидуальным предпринимателем было оформлено четыре электронных ветеринарных сопроводительных документа, на основании которых он и направил потенциально опасную молочную продукцию в торговые точки с целью реализации населению.

За допущенные нарушения и несоблюдение требований законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)