«Сарапул-молоко» одной из первых в России установила оборудование Tetra Pak поколения iline

Фильтры

Регион

Новости

«Сарапул-молоко» одной из первых в России установила оборудование Tetra Pak поколения iline

В начале апреля на предприятии «МК «Сарапул-молоко», работающем под управлением «Комос Групп», состоялся запуск новой линии для производства продукции под брендом «Село Зеленое».

Как сообщает пресс-служба компании, текущий объем вложений в данный проект составил 38 млн рублей. Финансирование осуществляется по схеме лизинга, плановый объем инвестиций — 149 млн рублей. Реализация проекта ведется в сотрудничестве со специалистами компании Tetra Pak. Запустил линию в работу Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич.

Ежедневно с новой линии будут выходить 130 тысяч упаковок молока, сливок, йогуртных и сывороточных напитков. Планируется, что основной объем продукции будет продаваться в Ижевске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Председатель Правления — генеральный директор «Комос Групп» Андрей Шутов отметил: «В прошлом году компания вложила в развитие молочных предприятий 450 млн рублей. Мы делаем производство высокотехнологичным, в соответствии с самыми лучшими мировыми практиками. Это позволяет не только увеличивать объемы производства, но и выводить на рынок новый ассортимент».

Как заявил вице-президент по маркетингу «Тетра Пак» Мартин Фейк, «Упаковочное оборудование поколения iline — одна из последних разработок компании «Тетра Пак», в основе которой лежит принципиально новый технологический подход в области автоматизации. Она обеспечивает производственную платформу для практически бесконечных инноваций. «Сарапул-молоко» одним из первых в России установило такое оборудование».

На сайте Selo-zelenoe.ru в режиме онлайн можно увидеть, где и как производится «Село Зеленое». Специально для этого установлены видеокамеры в цехе розлива и упаковки «Сарапул-молоко».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)