"ПепсиКо" продала молочный завод в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

"ПепсиКо" продала молочный завод в Башкирии

Крупнейший производитель продуктов питания и напитков в России компания PepsiCo продала Туймазинский молочный завод в Башкирии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании

"17 сентября была закрыта сделка", - заявила пресс-секретарь компании Марина Зибарева. Она добавила, что покупатель предприятия пока не раскрывается.

Туймазинский молокозавод в настоящий момент остановлен. Из отчета компании за 2004 год следует, что ранее он производил сухое цельное молоко, сливочное масло и сыр.

Компания "Вимм-Билль-Данн" приобрела 85% акций ОАО "Туймазинский молокозавод" в декабре 2002 года. Сумма сделки тогда составила 1,5 млн долларов.

PepsiCo - второй по величине в мире и крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд долларов. Компания работает в России с 1974 года, когда был открыт завод в Новороссийске. В 2008 году группы приобрела производителя соков "Лебедянский", в 2011 году - молочную компанию "Вимм-Билль-Данн". Компания владеет 30-ю предприятиями в России

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)