На заводе "УФАМОЛАГРОПРОМ" молоко будут разливать в ПЭТ-упаковку

Фильтры

Регион

Новости

На заводе "УФАМОЛАГРОПРОМ" молоко будут разливать в ПЭТ-упаковку

В конце марта в Уфе прошел пресс-тур, посвященный запуску бутылочной линии на заводе «УФАМОЛАГРОПРОМ» (филиал ОАО «Вимм-Билль-ДАНН»). В ПЭТ-упаковку будут разливаться молоко популярных брендов «Веселый молочник» и «Домик в деревне», а также кефиры «БиоМакс» и «Домик в деревне».

Производительность новой линии — 14000 бутылок в час. Тестовый запуск нового производства осуществлен в январе, тогда же на рынки республики поступила первая продукция в новой ПЭТ-упаковке. Пластиковые бутылки легко открываются, удобны в хранении, устойчивы. Прозрачная ПЭТ-упаковка позволяет потребителю оценить цвет и консистенцию молока и кефира. Благодаря современным методам хранения и обработки молочная продукция сохраняет свежесть до 14 суток без использования консервантов.

Раньше молоко в подобной упаковке ввозилось в Башкирию из Москвы и Омска. Теперь на уфимском предприятии стал возможен весь цикл производства: от выдува бутылки до закупоривания крышкой. Новая линия позволит обеспечить молочной продукцией жителей не только нашей республики, но и Самарской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Пермской, Курганской областей, Республики Татарстан и Удмуртии. Выбор именно уфимского завода в качестве площадки для нового производства технологи объясняют просто: Башкирия уже несколько лет является лидером по производству молока. Республика давно нуждалась в подобном оборудовании. Кроме того, удобное географическое положение региона позволят выстроить эффективную систему логистики.

От запуска новой линии выигрывают все: и местные производители, и покупатели, и республика в целом. Увеличатся поступления в местный бюджет, и молоко на полки местных магазинов будет поступать на 2–3 дня раньше.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)