Молочный союз Башкортостана подвел итоги работы

Фильтры

Регион

Новости

Молочный союз Башкортостана подвел итоги работы

В республике имеются благоприятные условия для увеличения производства молока и молочных продуктов, — сказал, отчитываясь о деятельности некоммерческой организации «Молочный союз Республики Башкортостан», ее руководитель Разим Махиянов. Совещание по итогам работы молочной отрасли республики под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Эрнста Исаева состоялось 20 апреля.

В республике ведется планомерная работа по развитию молочной отрасли.

В 2007 году 13 ее ведущими предприятиями была учреждена некоммерческая организация «Молочный союз Республики Башкортостан». В 2008 году совместно с Минсельхозам РБ союз разработал республиканскую программу закупа молока у населения на 2008-2012 годы, которая сейчас реализуется.

По информации пресс-службы Минсельхоза РБ¸ в последние годы Молочный союз полностью взял на себя контроль за соблюдением требований действующего Технического регламента на молочную продукцию перерабатывающими предприятиями республики.

В прошлом году в рамках республиканской Программы закупа молока у населения совместно с Минсельхозом РБ в Аскинском, Зианчуринском, Салаватском районах велась разработка пилотных проектов по созданию молокосборных пунктов.

На совещании рассмотрены и организационные вопросы. Председателем Совета Молочного союза РБ избран генеральный директор ОАО «Белебеевский молочный комбинат» Евгений Линкевич.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)