Молочная ферма на 700 голов появится в Туймазинском районе Башкортостана

Фильтры

Регион

Новости

Молочная ферма на 700 голов появится в Туймазинском районе Башкортостана

Проект создания в Туймазинском районе республики животноводческого комплекса молочного направления на 700 голов дойного стада представил на «Инвестчасе» в четверг генеральный директор крестьянского (фермерского) хозяйства «Уязы» Ирек Насибуллин.

 Он предполагает рост объёмов производства за счёт увеличения высокопродуктивного поголовья коров. В частности, аграрии планируют обновить породный состав коров, закупив 466 голов высокопродуктивных нетелей, построить коровник, модернизировать действующие фермы и комплексы, приобрести современную сельхозтехнику и оборудование. Это позволит увеличить валовой надой более чем в 2,5 раза – до 5 тысяч тонн. Общий объём инвестиций в проект составит порядка 280 млн рублей. По словам Ирека Насибуллина, работы на объекте стартовали в 2019 году.

По итогам обсуждения принято решение о включении инвестпроекта в число приоритетных с предоставлением субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением племенного молодняка, техники и оборудования. Кроме того, республика окажет содействие в строительстве 1,5-километровой дороги к молочно-товарной ферме.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)