Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги за 15 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги за 15 млн рублей

Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги. Цена может быть снижена вполовину. О торгах сообщил конкурсный управляющий предприятия Александр Крецкий на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

С молотка уйдет оборудование, бывшее в употреблении, частично разукомплектованное, частично в нежилые помещения по ул. Тюленина, д. 30.

Общая стоимость имущества – 15,5 млн рублей. Торги начнутся 20 сентября и закончатся 30 октября 2021 года. Цена будет снижаться в 5 этапов на 10%. Пока не достигнет 50% от начальной.

Ранее имущество комбината пытались продать за 18,6 млн рублей, но желающих его приобрести не нашлось.

ООО «Белорецкий маслосыркомбинат», согласно данным системы Контур.Фокус, принадлежит своему директору Назифу Файзуллину и ООО «Агросервис» из Екатеринбурга (подконтрольно Марине Терсиной и Яну Смолину) в соотношении 51% на 49%. Также в группу компаний, подконтрольных Файзуллину и Смолину, входят ООО «Башкирская молочная компания», ООО «Белорецкий молочный завод» и другие компании.

Процедура наблюдения была введена на «Белорецком маслосыркомбинате» в ноябре 2019 года. Это стало еще одним делом в Арбитражном суде Башкортостана в череде банкротств предприятий молочной отрасли. В начале сентября 2021 года «Чекмагушевский молочный завод» (входит в холдинг «Башмилк») был признан банкротом.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)