Башкортостан: на Дюртюлинском молочном комбинате начато производство стерильного молока

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: на Дюртюлинском молочном комбинате начато производство стерильного молока

Сегодня на Дюртюлинском молочном комбинате открылся новый цех стерильного молока и запущена линия стерилизации асептического розлива молока в пакеты "тетра-брик".

Линия способна производить до шести тысяч упаковок в час. Цех может выпускать 48 тонн стерильного молока в смену. После специальной обработки срок хранения молока продлевается до шести месяцев.

Комбинат планирует поставлять новую продукцию не только внутри республики, но и в другие регионы.

В торжественной церемонии по случаю запуска производственной линии принял участие первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр сельского хозяйства Шамиль Вахитов. Он поздравил дюртюлинских молокопереработчиков с важным событием и отметил, что это первый подобный цех в Башкортостане.

Дюртюлинский молочный комбинат является одним из самых крупных производителей сухого обезжиренного молока и сливочного масла не только в Башкортостане, но и в стране в целом. Так, с начала года здесь было произведено 1,6 тысячи тонн сухого обезжиренного молока и 755 тонн крестьянского масла. Комбинат поставляет в торговую систему более 20 видов продукции, в том числе кефир, катык, сметану, заменитель цельного молока для телят и т.д.

Конкурентоспособность предприятия во многом обеспечивается высоким качеством выпускаемой продукции, о чем свидетельствуют награды агропромышленной выставки "Золотая осень" и конкурсов качества.

Недавно комбинат реконструировал цех по выпуску заменителя цельного молока, приобрел 13 молоковозов. Специалисты установили новые градирни. На эти цели было затрачено свыше 50 миллионов рублей.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)