За год производство молока в России выросло более чем на 5%

Фильтры

Регион

Новости

За год производство молока в России выросло более чем на 5%

По данным исследования, проведенного компанией Intesco Research Group, российское производство молока на протяжении 2009-2012 гг. росло. За этот период объем выпуска в России увеличился на 20%.

В 2012 году производство молока по сравнению с предыдущим годом, в связи с некоторым увеличением поголовья молочного стада и надоев молока, вырос больше, чем на 5%, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на сообщение «РБК. Исследования рынков».

В структуре российского производства питьевого молока более четверти продукции отечественного происхождения выпускается в Приволжском федеральном округе. Почти равную с ним долю в данной структуре занимает Центральный федеральный округ. Сибирский федеральный округ отстает от двух предыдущих соответственно на 8,1 п.п. и 7,7 п.п. На Уральский федеральный округ пришлась десятая часть представленного на рынок питьевого молока.

В региональной структуре российского производства питьевого молока 41% занимали десять крупнейших регионов. Самым результативным из них является Краснодарский край (6,3%), на втором месте - Красноярский край. Третье место разделили Свердловская область и Москва. От 3,4% до 3,5% в данной структуре занимают республики Башкортостан, Татарстан и Воронежская область.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)