Валовой надой молока в Башкирии составил 339,4 тысячи тонн

Фильтры

Регион

Новости

Валовой надой молока в Башкирии составил 339,4 тысячи тонн

Валовой надой молока в Башкортостане с начала 2013 года составил 339,4 тысячи тонн. Из них на долю сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств приходится более 158,2 тысячи тонн, все остальное — на личные подсобные хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики, самые высокие показатели по валовому надою отмечаются сейчас в Чекмагушевском районе. Здесь с начала года уже получили более 11,3 тысячи тонн молока. На условном втором месте — Стерлитамакский район (около 11 тысяч тонн), на третьем — Дюртюлинский (почти 8,7 тысячи тонн).

В то же время объем реализации произведенного в республике молока с начала года — почти 149,7 тысячи тонн. Из них на сельхозпредприятия и фермерские хозяйства приходится около 138,7 тысячи.

Больше всего молока — свыше 11 тысяч тонн — продали хозяйства Чекмагушевского района. В Стерлитамакском районе этот показатель равен 9,6 тысячи тонн, в Дюртюлинском — 8,3.

У владельцев частных подворий с начала 2013 года закуплено около 11 тысяч тонн. Как отмечают в пресс-службе Минсельхоза РБ, больше всего излишков молока принято у жителей Илишевского района — свыше 900 тонн. В Ермекеевском и Миякинском районах этот показатель равен 598 и 505 тонн, соответственно.

Источник: http://www.bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)