В Башкортостане строится молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане строится молочный завод

В ходе рабочей поездки по Зауралью заместитель премьер-министра правительства РБ Эрнст Исаев посетил Темясовский молочный завод - инвестиционный проект на территории Баймакского района. На сегодня построено здание молочного завода площадью 800 кв. метров, завершаются работы по монтажу ворот и наружных коммуникаций. Мощность завода - 70 тонн молока в смену.

Сырье для переработки будут закупать в личных подсобных хозяйствах населения, а также обзаведутся собственным поголовьем коров, пишет собкор ИА «Казах-Зерно». На данный момент идет оформление документов на проведение газового отопления и подбор перерабатывающего оборудования. Полная стоимость проекта - 186,8 млн. рублей.

По словам инвестора Куспана Батесова, в реализации продукции предприятие планирует завоевать рынок качеством и ориентируется на близлежащие города республики и соседних регионов.

Первую продукцию планируют получить уже в апреле. В дальнейших планах - запуск второй линии завода, которая будет специализироваться на выпуске кисломолочной продукции, в том числе, йогуртов, сыворотки, творога, информирует пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)