Отечественное производство молока в 2011 году увеличилось на 3,1%

Фильтры

Регион

Новости

Отечественное производство молока в 2011 году увеличилось на 3,1%

По данным «Бизнес-плана молочного завода (с финансовой моделью)» компании Intesco Research Group, динамика российского производства питьевого молока на протяжении 2006-2010 гг. являлась положительной. В 2010 году темп прироста выпуска был значительно выше, чем в предыдущие годы и достиг 8,0%, объем выпуска питьевого молока превысил 4,7 млн тонн, и это несмотря на сокращение надоев сырого молока на 2,2%. В 2011 году производство питьевого молока увеличилось еще на 3,1%.

В структуре российского производства молока третья часть продукции отечественного происхождения выпускается в Приволжском федеральном округе. Практически равные доли в данной структуре производства молока занимают Центральный и Сибирский федеральный округа. В Южном федеральном округе производится более 10%, а в Дальневосточном федеральном округе - 1,8%.

В региональной структуре российского производства питьевого молока наибольшую долю в 2011 году занимали десять регионов. Самым крупным из них стал г. Москва, несмотря на сокращение производства молока на 4,9% по сравнению с 2010 годом, На втором месте - Красноярский край, увеличивший производство на 7,4%, на третьем месте - Краснодарский край с ростом производства на 2,9%. За ними следуют Свердловская, Воронежская, Тюменская области, Республика Татарстан, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Белгородская область.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)