Крупнейшим регионом по производству молока является Республика Башкортостан

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшим регионом по производству молока является Республика Башкортостан

Среди регионов Российской Федерации на первом месте по количеству крупного рогатого скота находится Республика Башкортостан, в которой насчитывается более 1 млн. голов. На втором месте по численности поголовья находится Республика Татарстан.

Что касается производства молока, здесь крупнейшим регионом также является Республика Башкортостан. Доля региона в общей структуре российского производства молока составляет 6,5%. По итогам 2010 года объем производства данного региона сократился. Спад производства молока продолжился и в 2011 году.

Практически 80% молочных ресурсов на российском рынке формируется за счет внутреннего производства, оставшаяся же часть приходится на импортное молоко.

Недостаток предложения молока на внутреннем рынке по отношению к уровню потребности говорит о необходимости увеличения численности поголовья КРС в России. Оценить эффективность и привлекательность строительства животноводческого комплекса по выращиванию КРС и первичной переработке молока позволит бизнес-план разведения крупного рогатого скота (КРС), разработанный специалистами компании GLOBAL REACH CONSULTING (GRC).

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)