Илишевское "Молоко" при поддержке Белебеевского молкомбината организовало современный цех приемки молока

Фильтры

Регион

Новости

Илишевское "Молоко" при поддержке Белебеевского молкомбината организовало современный цех приемки молока

В новом цехе приемки молока ООО "Молоко" Илишевского района побывал сегодня в ходе рабочей поездке по республике Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Глава республики осмотрел молокоприемный пункт и остался им вполне доволен. Поинтересовался он также работой современных линий фасовки молока, сметаны и кефира.

Вообще, ООО "Молоко" существует уже более пяти лет. 65 его работников собирают молоко в 86 населенных пунктах района. В автопарке предприятия - 19 молоковозов. Молокоприемный пункт может в сутки принять до 150 тонн молока. Закупленное молоко отгружается на Белебеевский молочный комбинат. Заметим, что комбинат помог цеху и с приобретением оборудования, и с его монтажом.

За 11 месяцев уходящего года "Молоко" закупило свыше 17 тысяч тонн продукта. По итогам работы в 2007 году оно вышло на первое место в республике по объемам сбора молока в частных подворьях.

Предприятие занимается также выпечкой хлебобулочных изделий, розливом безалкогольных напитков, изготавливает пельмени, манты, хинкали. В целом, объем производства в денежном выражении превышает 155 миллионов рублей в год. Образцы выпускаемой продукции Президент смог увидеть на организованной там же выставке.

В настоящее время предприятие ведет строительство и реконструкцию производственных помещений для дальнейшей переработки молока - цельномолочного цеха, цеха по производству масла крестьянского и цеха по производству твердых сыров.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)