"Дамате" построит молочный комплекс в Башкортостане

Фильтры

Регион

Новости

"Дамате" построит молочный комплекс в Башкортостане

Группа компаний «ДАМАТЕ» планирует построить молочный комплекс на 10 тысяч голов в Башкортостане. Договоренность об этом была достигнута на совещании с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, прошедшем 19 августа в Буздякском районе.

19 июня Группа компаний «ДАМАТЕ» и Правительство Республики Башкортостан достигли договоренности о начале реализации в Буздякском районе проекта по строительству молочного комплекса на 10 тысяч голов дойного стада. Событие состоялось на совещании с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Эрнеста Исаева, представителей Группы компаний «ДАМАТЕ» и руководства Буздякского района.

Согласно договоренности молочно-товарный комплекс «ДАМАТЕ» будет построен с использованием инновационной технологий, которые до сегодняшнего дня не применялись в России. Комплекс будет занимать площадь в 200 гектаров, еще 30 тысяч га понадобятся для производства кормов. Планируемый надой на корову составит 10 тонн в год, а весь комплекс будет давать 287 тонн молока в сутки или 105 тысяч тонн в год.

Мощности комплекса будут включать два низкопрофильных коровника для беспривязного содержания с кросс-вентиляцией, два доильных зала "Карусель" на 80 доильных мест каждый и доильный зал "Параллель" на 32 места. Кроме того, планируется построить генетический центр по воспроизводству молочного поголовья, уже осенью будущего года предполагается завоз первой партии нетелей. В проект планируется инвестировать более 8 млрд рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)